В Андижанской области установили единую цену на мясо

июл 19 / 2017

alt

В Андижанской области установили фиксированную цену на мясо — килограмм говядины будет продаваться по 29 тысяч сумов. Об этом сообщает газета «Андижоннома».

Как пишет издание, такое решение принято хокимом области Шухратбеком Абдурахмановым на встрече с руководителями предприятий мясной промышленности, хокимами городов и районов, сотрудниками прокуратуры, органов внутренних дел, налоговых органов и продавцами мяса, которая прошла 18 июля. Темой встречи стали жалобы потребителей на безосновательное завышение цен на мясо — его стоимость на рынках в регионе достигла 34 000 сумов за килограмм, отмечает «Андижоннома».

По области провели анализ цен и выбрали оптимальную стоимость в 29 000 сумов, по которой мясо будут продавать все 622 мясные лавки в регионе.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

  • Гость
    22 июля 2017, 11:37

    У Нас минимальная зарплата тоже не высокая, учителя примерно от 1600000сумов и выше если на Ваши деньги. Средная пенсия тоже примерно такая. У Нас продукты дороже чем у Вас.

  • Гость
    21 июля 2017, 18:01

    В авгуте повысят пенсию цены еще на 20 процентов повысятся. У меня мама после повышения будет получать столько-же сколько и я 100000 сум. После повышения мой реальный доход снизится и станет меньше 100$. Я инженер с высшим образованием работаю в иностранной корейской компании связист. В нашей компании уважают только продавцов а тех кто зарабатывает деньги компании получают копейки. Технический персонал разбегается. Остаются только бездари.

  • ГостьIOF
    21 июля 2017, 16:45

    ,Да уж,только слова...ложь вранье и провокация,а зарплат мы кажется вообще не когда достойных не увидишь)

  • Андижанец
    21 июля 2017, 16:20

    Сказки!!! В Андижане мясо с 34 000 начинается. На высоколиквидные продовольственные товары надо ограничение на экспорт ввести, надо защищать внутренних потребителей. Ну повысим экспортные показатели, а покупательная способность населения...

  • 20 июля 2017, 12:39

    Опять все по тупому!…

  • Эли
    20 июля 2017, 12:36

    Моя бабушка -пенсионерка. На днях пошла на базар в Ташкенте, потом позвонила и говорит: -"Я в этом месяце мясо покупать не буду, очень дорого уж стало, а лука взяла совсем немного, потому что лук тоже поднялся, про картошку вообще не буду говорить."
    Мы сами с мужем-у обоих пластик. На базаре по пластику мясо только по завышенной цене можно купить. Это больше 40 000сум. Берем в Корзинке, там хоть и дорого, но можно 150- 200 грамм купить. Интересно, как будет дальше. Зарплаты не растут, цены поднимаются, ком. услуги тоже выросли.

  • Гость
    20 июля 2017, 12:03

    Гостью 19 июля 2017, 19:22 Напишите,а сколько у Вас минимальная и средняя зарплата

  • Гость
    20 июля 2017, 10:46

    Все равно будут продавать по своей цене. В Ташкенте так же. Как только услышат что едет президент, быстро снизят а потом опять поднимают. Наш народ ни чем не напугать. Лучше бы зарплаты подняли. А то у нас подниматься все кроме нее

  • Гость
    20 июля 2017, 08:40

    Несколько лет тому назад, в Фергане в связи с приездом Каримова хоким приказал всем продать мясо по 6000 с, когда рыночная цена была 15000 с. В результате скоро люди прекратили произвести мясо. и нигде не возможно было найти . Потому что предприниматель не работает на убытки. По этому думаю в рыночной экономике только рынок должен устанавливать цены

  • Гость
    20 июля 2017, 08:18

    Очень много мяса сейчас экспортируют, туда - где дороже. Необходимо лимитировать экспорт мяса и мясных изделий, тогда и цена нормализуется.

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *