В Ташкенте снизят нагрузки на оживленных участках дорог

янв 28 / 2015

alt

Из республиканского бюджета в этом году выделено 9 млрд. сумов. Вдобавок республиканским дорожным фондом запланировано направить порядка 35 млрд. сумов на строительство мостов, развязок и расширение дорог.

Как сообщает Uzbekistan Today со ссылкой на начальника Главного управления экономики города Саидали Насретдинова, принимаемые меры помогут снизить нагрузки на оживленных участках дорог.

По оценкам хокимията, ежегодный прирост автотранспортных средств доходит до 20 тыс.

В Ташкенте также продолжается реализация программы бетонирования внутриквартальных дорог и площадок. Уже определена площадь в 282 тыс. кв. м, из которой 27% в плохом состоянии. Они и будут забетонированы в первую очередь.

В скором времени будет утверждена окончательная программа, в соответствии с которой до праздника Навруз большая часть работ будет завершена.

  • tamasitto
    01 февраля 2015, 20:51

    Присоединяюсь к тому, кто сказал что возде Некста вглубь махалли дорога убитая. Это улица Уркзор. Напротив томожни. Сплошные ямы!

  • Учитель
    30 января 2015, 17:47

    Плохие дорогги возле Некста в глубь махалли.)) И Возле олипийского колледжа дорога выходящая на улицу Лутфий.)) Десятки лет ОДНО и тоже.) Прям абра кадабра, полоса препятствии или игры в аркаду напоминают ЭТИ две дороги.) ИЕ.))

  • Гость
    29 января 2015, 18:13

    Дороги убитые во всём городе, кроме президентской трассы. А ведь мы платим огромные дорожные налоги. А за последнее время покупая новую машину, в ГАИ оплачиваешь 3% от суммы покупки авто - это ограменные деньги в масштабе нашего города! А где толк? Начали устанавливать камеры, а после установке асфальт кладут более менее нормально только в центре. в остальных районах места установки камер как будто специально криво и не профессионально заделывают асфальтом. Когда же для народа будут что-то делать..........хотя бы те же дороги.

  • Абдурахман Саид
    29 января 2015, 16:50

    Самые худшие дороги в Ташкенте - на массиве "40 лет Победы" (Тузель) 1-ый квартал. Словно после бомбежки...

  • Гость
    28 января 2015, 16:47

    Кого хотят обмануть наши СМИ? Про ремонт дорог, про новые рабочие места, про новые предприятия, про экономические успехи и тд

  • Гость
    28 января 2015, 16:44

    Чтобы действительно ремонтировали разбитые дороги и строили мосты где нужно, надо чтобы сами чиновники проехались по этим местам.что-то невероятное творится на малой кольцевой в районе северного вокзала ( на перекрестке)!

  • Гость
    28 января 2015, 12:17

    Уважаемая редакция, спасибо за содействие в решение вопросов, связанных с неудовлетворительной работой некоторых представителей ведомств, ответственных за реализацию решений Президента и правительства! Просим, если есть возможность, пройтись по улице Юсуфа Хос Ходжиба (бывшая Педагогическая) там наряду с отвратительным дорожным покрытием практически отсутствуют тротуары, а ведь это безопасность пешеходов. А что творится с дорожным покрытием улиц в махаллях - это ни в сказке сказать, ни пером описать! За последние 10 лет чудесным образом исчезли все тротуары, а ведь там расположены несколько детских садов и яслей. Было бы также хорошо, если бы должностные лица хокимиата и управления народного образования посетили учебные заведения вдоль этой улицы - Хореографическое училище и школа №91 - капитальный ремонт не осуществлялся более 30 лет!!!

  • Гость
    28 января 2015, 12:16

    Уважаемая редакция, спасибо за содействие в решение вопросов, связанных с неудовлетворительной работой некоторых представителей ведомств, ответственных за реализацию решений Президента и правительства! Просим, если есть возможность, пройтись по улице Юсуфа Хос Ходжиба (бывшая Педагогическая) там наряду с отвратительным дорожным покрытием практически отсутствуют тротуары, а ведь это безопасность пешеходов. А что творится с дорожным покрытием улиц в махаллях - это ни в сказке сказать, ни пером описать! За последние 10 лет чудесным образом исчезли все тротуары, а ведь там расположены несколько детских садов и яслей. Было бы также хорошо, если бы должностные лица хокимиата и управления народного образования посетили учебные заведения вдоль этой улицы - Хореографическое училище и школа №91 - капитальный ремонт не осуществлялся более 30 лет!!!

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *